35
ZENITH 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1957
Cassa in oro giallo 18 kt diametro 22 mm, bracciale semirigido non firmato in oro giallo 18 kt, quadrante panna con indici applicati, lancette a bastone, secondi al sei. Vetro plastica, movimento meccanico a carica manuale. Righe e piccoli graffi sul bracciale, difetti. Movimento funzionante da revisionare. Completo di scatola firmata, originale d'epoca.
Peso gr 32,5, lung. cm 19
Peso gr 32,5, lung. cm 19
ESTIMATE € 400 - 600
12
OMEGA SEAMASTER MARINER STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1968
ESTIMATE € 450 - 750