2
A GOLD AND CULTURED PEARL SINGLE ROW NEKCLACE
realizzata con un filo di cinquanta perle coltivate del diametro di mm 8.0 circa, la chiusura con una boule in oro intagliata a melone, punzone 750
Peso g 41,7 circa, lunghezza cm 45 circa
6
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, CIRCA 1940 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000