69
A GOLD BRACELET BY LUCIO FONTANA ,CIRCA 1969, 'A SPATIAL CONCEPT WITH SLIT'
« CONCETTO SPAZIALE CON UN TAGLIO » entièrement en or, signé L.F.,numéroté 1/ 4,poinçon 750
Poids 60,0 g environ, diamètre 6 cm

Lot similaire a été presenté « Christie's » 3 novembre 2015, Londres
Estimate € 20,000 - 30,000
Le bracelet est enregistré dans l’archive Fontana avec le n. 1675/1.
Le futur propriétaire peut contacter la Fondazione Fontana pour demander d’enregistrer le changement de propriété.

The bracelet is recorded in the Fontana’s archive as n’ 1675/1. the new owner can contact the Fondazione Fontana and ask to register the change of ownership.