216
A GOLD AND FANCY LIGHT BROWNISH YELLOW DIAMOND RING
ornée au centre d'un diamant fancy light brown dans un double cadre et serti de diamants, accompagnée du certificat gemmologique IGI n° R1E13940 du 14/11/2019 attestant le poids de 2,08 carats et couleur 'natural fancy light brownish yellow', poinçon 750
Poids: 10,5 g environ, tour de doigt 53
ESTIMATE € 3.800 - 4.500
62
A GOLD, JADEITE, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE AND EARRINGS , TWO STONE ARE SIMULANT (3)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
64
A GOLD AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED FARAONE MILANO, FEW DIAMOND ON THE RING ARE SIMULANT (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
66
A GOLD, RUBY AND EMERALD BRACELET, SIGNED GIO' POMODORO, 1973, ONE EMERALD DEFICIENT
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
69
A GOLD BRACELET BY LUCIO FONTANA ,CIRCA 1968, 'A SPATIAL CONCEPT WITH SLIT'
ESTIMATE € 20.000 - 30.000