182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
centrée d' une émeraude octogonale entourée de diamants taille ancienne soutenant une perle en forme d'une goute avec une goupille en diamants, numérotée 1582, poinçon français
Poids 8,1g environ, dimensions 3,5 x 2?5 cm environ
ESTIMATE € 3.500 - 4.500