34
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
4
ESTIMATE € 600 - 800
7
ESTIMATE € 1.600 - 2.400
9
CHINESE PILLAR RUG, NORTH CHINA, NINGXIA AREA, CIRCA 1870; GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
10
PILLAR RUG, NORTH CHINA, NINGXIA AREA, CIRCA 1920; PERFECT CONDITIONS, LINING
ESTIMATE € 4.000 - 6.000