152
PAIR OF KERMANSHAH RUGS, KURDISTAN, CIRCA 1900; SOME CROMATIC DIFFERENCES, MISSING ON SIDES, OLD RESTORATIONS, CUTS AND DRIED (2)
CM 148X110
Leggere differenze cromatiche tra i due tappeti,
Mancanze perimetrali, vecchi restauri, tagli e zone critiche. I tappeti sono stati lavati di recente.
ESTIMATE € 500 - 800
4
ESTIMATE € 600 - 800
7
ESTIMATE € 1.600 - 2.400
9
CHINESE PILLAR RUG, NORTH CHINA, NINGXIA AREA, CIRCA 1870; GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
10
PILLAR RUG, NORTH CHINA, NINGXIA AREA, CIRCA 1920; PERFECT CONDITIONS, LINING
ESTIMATE € 4.000 - 6.000