9*
AVIA - CHRONO - OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO - CIRCA 1960

Cassa in metallo dorato diametro 36 mm, vetro plexy, fondello a pressione in acciaio. Quadrante panna bicompax con scala tachimetrica in blu e telemetrica in rosso. Movimento cronografico a camme Venus 188. Pulsanti della cronografia sostituiti. Cinturino in cocco non originale. Usure e difetti. Circa 1960
Estimate € 200 - 500