80
OROLOGIO DA TASCA ANONIMO IN ARGENTO - CIRCA 1880
Cassa in argento diametro 38 mm, vetro minerale, doppio fondello incernierato. Quadrante in ceramica, numeri romani per le ore, arabi in 5 per i minuti, lancette stile Luigi XV dorata, piccoli secondi al 6. Movimento meccanico a carica manuale a remontoire nel pendente, scappamento a cilindro.Piccole felature nel quadrante. Usure e difetti. Circa 1880
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500