7*
EBERHARD CRONO - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1990

cassa in oro giallo 18kt diametro 33 mm, lunetta incisa con numerazione romana, fondello a pressione, vetro minerale, quadrante in smalto bianco con scala tachimetrica esterna e indici applicati in oro, finestra del datario a ore 3, piccoli secondi al 6, pulsante per l'azionamento del cronografo a ore 4, movimento al quarzo cal. Eta 255241. Cinturino in coccodrillo nero originale con fibbia in oro originale. Usure e difetti. Circa 1990
Estimate € 300 - 500