59
GERALD GENTA - GEFICA SAFARI - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1990
cassa a tamburo in bronzo con decorazione a palini diametro 33 mm, fondello a pressione in acciaio, vetro minerale, quadrante bianco con indici a pallettoni per le ore. Finestra delle fasi lunari ad ore 12, quadrantini per il giorno della settimana in italiano ad ore 9, datario ad ore 3, e quadrantino delle 24 ore ad ore 6. Movimento al quarzo, cinturino in pelle originale con chiusura deployante. Usure e difetti. Circa 1980
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500