5*
UNIVERSAL GENEVE - NOS - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975

cassa in acciaio diametro 25 mm, fondello a pressione, vetro minerale, quadrante argento con indici e lancette a bacchetta, movimento meccanico a carica manuale Universal Geneve cal 1-42. Cinturino in coccodrillo nero originale firmato nel retro, con fibbia originale con logo. Orologio NOS, con bollino originale, qualche lieve riga superficiale sulla cassa. Circa 1975
Estimate € 150 - 250