40
EBERHARD - GRANDE CROISIERE MAREOSCOPE - CRONOGRAFO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile diametro 40 mm, con pulsanti a pompa, fondello a vite firmato chronographe grande croisiere mareoscope 32027, ghiera unidirezionale in acciaio con viti in oro giallo, vetro minerale, quadrante blu con doppio contatore a ore 3 per le maree e fasi lunari, a ore 6 per i minuti, ad ore 9 per i secondi continui. Lancette a bastone, secondi cronografici al centro. Movimento meccanico a carica automatica firmato Eberhard. Cinturino in pelle marrone firmato Maurice Lacroix. Usure e difetti. Circa 1980
ESTIMATE € 800 - 1.200
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500