36
EBERHARD - OVERSIZE - CRONOGRAFO DA POLSO - CIRCA 1925
cassa a moneta in acciaio Staybrite, con anse snodate diametro 40 mm, cronografo monopulsante con pulsante a oliva , fondello a cerniera, vetro plastica, quadrante in smalto bianco a due contatori, firmato Geneva Sport, con scala telemetrica e tachimetrica in rosso, lancette a pera in metallo brunito. Movimento meccanico a carica manuale con ruota a colonne. Cinturino in pelle color miele non originale. Usure e difetti. Corona non originale. Circa 1925
ESTIMATE € 200 - 500
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500