33
HEBDOMAS - OROLOGIO DA TASCA 8 DAY - CIRCA 1970
Cassa in metallo cromato diametro 50 mm, vetro plastica, fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri arabi, lancette brunite. Movimento meccanico a carica manuale a pendente, 8 giorni di carica, bilanciere a vista. Usure e difetti. Circa 1970
ESTIMATE € 200 - 500
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500