21
VACHERON - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1900
cassa in oro giallo 18kt riccamente decorata con motivi a fascioni legati, modello oversize diametro 34mm, con anse fisse, fondello incernierato con parapolvere recante la dicitura ' remontoir cylindre a huit rubis, Vacheron Geneve, vetro plastica, quadrante in metallo dorato con numeri arabi (non originale) e a corredo quadrante originale in smalto bianco con numeri romani per le ore , arabi in 5 per i minuti, lancette in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale di manifattura con scappamento a cilindro. Cinturino non originale in cordura. Usure e difetti. Peso 36,21g Circa 1900
ESTIMATE € 300 - 400
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500