2*
ROAMER - OROLOGIO DA POLSO LAMINATO - CIRCA 1950

Cassa laminata diametro 34 mm, vetro plastica, fondello in acciaio firmato ROAMER Suisse Made, Breveté 305467 ? 305776 ? 307382 ? 308491. Quadrante nero con grafica in oro, numeri arabi al 3-6-9-12, lancette dorate e secondi al centro. Movimento meccanico a carica manuale. Cinturino non orignale in pelle nera con chiusura deployante dorata. Con scatola originale ROAMER. Usure e difetti. Circa 1950
Estimate € 200 - 500