124
LOTTO COMPOSTO DA 2 OROLOGI DA TASCHINO
JOSEPH: cassa in metallo cromato diametro 48 mm, vetro plastica, fondello a vite, quadrante bianco con numeri arabi, piccoli secondi ad ore 6. Movimento meccanico a carica manuale con finitura cromata. Usure e difetti nella cassa e nel pendente, vetro a ore 6 crepato. Usure e difetti. Circa 1980
CARABINIERI: cassa in metallo cromato diametro 42, modello savonette con coperchio ad apertura a molla prendendo il pulsante nel pendente. Vetro plastica. Quadrante bianco con numeri romani e arab, datario ad ore 3. Lancette Breguet e secondi al centro. Momento al quarzo. Usure e difetti. Circa 2010
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500