117
OMEGA - OROLOGIO DA TASCA CON CATENA - CIRCA 1923
Cassa in acciaio diametro 48 mm, vetro plastica, doppio fondello a pressione incernierato con logo Omega e n. 7422759. Quadrante in smalto bianco con numeri arabi in nero, lancette tipo Breguet in acciaio brunito. Movimento meccanico a carica a remontoire n. 6618417. Catena in acciaio di fabbricazione moderna. Usure e difetti. Circa 1923
ESTIMATE € 150 - 250
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500