5
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER OBJETS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR (11)
composto da un piatto da dessert, Messina, 1777, un altro del XVIII secolo, due secchielli, Napoli, XIX secolo, due secchielli, Sicilia, XIX secolo, un crocifisso, Roma, XIX secolo, una coppia di saliere, Stato Sabaudo, XIX secolo, una zuccheriera, Napoli, XIX secolo ed un medaglione in filigrana; usure
Crocifisso, alt. cm 32, larg. cm 18; peso totale gr 1492
ESTIMATE € 600 - 800
2
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER OBJECTS, NAPLES AND MILAN, 19TH CENTURY; DEFECTS (4)
ESTIMATE € 250 - 500
6
A LOT OF DIFFERENT TURKISH AND ORIENTAL SILVER OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR (6)
ESTIMATE € 350 - 500