311
BAGUE SAPHIR ROSE
En or gris ornée d'un saphir rose pesant 6,80 cts environ dans un entourage de diamants taille brillant et carré. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Le saphir est accompagné d'un certificat SSEF no. 104131 attestant origine de Ceylon, sans modification. Poids brut: 12 Tour de doigt: 54
STIMA € 24.000 - 28.000