11
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 22 x 22
Firmato e datato in basso al centro
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 22 x 22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Opera in fase di autenticazione presso l'Archivio Munari
25
ALIGHIERO BOETTI
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940 - Roma 1994
Il tesoro nascosto, 1989
Ricamo su tessuto, cm 17,5 x 17
Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro
Il tesoro nascosto, 1989
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
26
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
In luce, 1989
Smalto e acrilico su tela, cm 130 x 160
In luce, 1989
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
27
CARLO MATTIOLI
CARLO MATTIOLI
Modena 1911 - Parma 1994
Campo di lavanda, 1990
Olio e sabbia su tela, cm 124 x 59
Firmato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro
Campo di lavanda, 1990
ESTIMATE € 10.000 - 15.000