339
A TERRACOTTA HEAD, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa virile, firmato nel retro, poggia su base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 13 (alt. totale cm 21,5), larg. cm 6, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 400 - 600
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800