202
impianto sagomato ornato da ricco intaglio di gusto rocaille con volute contrapposte a ricciolo e festoni naturalistici, dipinto in policromia con mazzi di fiori e panoplie musicali, fronte a due ante; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt.cm 225, larg.cm 125, prof.cm 64
ESTIMATE € 600 - 1.000
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800