2
THREE BLUE AND WHITE CERAMIC CACHEPOT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FEW CHIPS AND LOSSES, ONE RESTORED (3)
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
ESTIMATE € 600 - 900
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800