91
A LACQUERED WOOD LONGCASE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, KEY MISSING
a decoro stilizzato, quadrante porcellanato, completo di due pesi; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella decorazione, chiave di carica mancante
Alt. cm 260, larg. cm 63, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 400 - 600
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200