87
A LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
fasce ornate da elementi neoclassici, gambe tronco coniche scanalate, marmo grigio bardiglio; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 94, larg. cm 125, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200