468
A PLASTER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, NECK PROBABLY RESTORED
raffigurante busto di giovane con panneggio, iscritto sul retro Romeo Camillo modello; usure, alcune sbeccature e mancanze, possibili restauri nel collo
Alt. cm 60, larg. cm 45, prof. cm 27
ESTIMATE € 400 - 600
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200