458
A DARK PATINA BRONZE AND VARIOUS MARBLE INK STAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
in forma architettonica con rovine e un capitello dorato, base ornata nella fascia da inserti policromi; usure, rotture e mancanze, sbeccature e restauri
Alt. cm 30, larg. cm 43,5, prof. cm 23
ESTIMATE € 300 - 500
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200