452
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF OXIDATION, MARBLE WITH SOME CHIPS AND LOSSES
piano mistilineo in marmo bianco entro cornice modanata, interamente intarsiata a motivo floreale policromo, montature in metallo dorato e lesene con cariatidi superiori; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di ossidazione nel metallo, sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. 109,5, larg. cm 108, prof. cm 46
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200