4
A PAINTED WOOD BOX, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
a fascia sagomata, decorata ad arte povera con figure e decori diversi, coperchio centrato da figura entro paesaggio orientale; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 13, larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 250 - 350
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200