380
AN ARTE POVERA LACQUERED WOOD BOX, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
impianto sagomato con bordi leggermente intagliati, interamente ornata da decori floreali policromi e coperchio centrato da scena galante; usure e graffi, alcune cadute e mancanze nella materia pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 15, larg. cm 40, prof. cm 32
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200