291
A VARIOUS WOOD COMMODE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES
impianto rettilineo, riccamente intarsiato a motivo floreale, due grandi cassetti e due piccoli sotto piano, gambe tronco-piramidali; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, tracce di tarlo
Alt. cm 89, larg. cm 119, prof. cm 58
ESTIMATE € 600 - 800
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200