195
A WOOD, VARIOUS MATERIALS, JADE COMPOSITION, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
in forma di arbusto floreale con elementi colorati e foglie trasparenti, alloggia entro vaso in legno laccato e decorato con paesaggi minimi all'orientale; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
La composizione, alt. cm 43,5, larg. cm 31
Il vaso, alt. cm 10, larg. cm 23,5, prof. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200