11
A GILT AND LACQUERED WOOD CORNER SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
di gusto settecentesco, ornata da cornici a rilievo e cimasa mistilinea, fronte convesso con ante; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 295, larg. cm 100, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
296
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200