604
ANGELO MARIA ROSSI (attr. a)
(attivo in Lombardia verso la metà del XVII secolo)
Natura morta con frutti
Olio su tavola, cm 47X61
Natura morta con frutti
Olio su tavola, cm 47X61
ESTIMATE € 800 - 1.200
1009
EDWARD WILLIAMS
EDWARD WILLIAMS
Regno Unito di Gran Bretagna 1781 - 1855
Cavalli al pascolo
Firmato Williams in basso a destra
Olio su tela, cm 76X151
Cavalli al pascolo
Olio su tela, cm 76X151
ESTIMATE € 800 - 1.200
1010
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Veduta notturna del Duomo di Milano, agosto 1916
Firma non identificata e data 1916 in basso a destra
Olio su tela, cm 150X150
Olio su tela, cm 150X150
ESTIMATE € 3.000 - 5.000