6
AN ITALIAN SILVER BOWL WITH SPOON, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; WEAR (2)
a base polilobata, corpo svasato e decorato a motivi naturalistici e volute, anima in argento e dorata all'interno, mestolo dal manico mosso; usure
Alt. cm 18,5, diam. cm 28; peso gr 1997
ESTIMATE € 600 - 800
3
AN ITALIAN SILVER JUG, 20TH CENTURY, MARKS OF TIFFANY, DESIGNER ELSA PERETTI; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.000