446
A VIENNA SILVER-GILT, ROCK CRYSTAL AND ENAMEL COVERED CUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR
a base ovale, fusto in fusione raffigurante un satiro con due pesci, coppa e coperchio in cristallo di rocca molato con montatura in argento dorato arricchita da fasce decorative in smalto raffiguranti ancelle, musici e satiri; usure
Alt. cm 20, larg. cm 13; peso lordo gr 563
ESTIMATE € 6.500 - 7.500
3
AN ITALIAN SILVER JUG, 20TH CENTURY, MARKS OF TIFFANY, DESIGNER ELSA PERETTI; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.000