1553
LOTTO DI MONETE IN ORO DIVERSI PAESI DIVERSE ANNATE (18)
Si notano: 20 lire 1813 di Gioacchino Murat, 20 lire 1831 Genova, 20 lire 1862.
Conservazione media BB/SPL
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1418
ZECCHE ESTERE. IRAN. MOHAMMED RIZA PAHLEVI (1942-1979). 2 1/2 PAHLEVI 1974
ESTIMATE € 500 - 800