1437
MEDAGLIE E DECORAZIONI.ORDINE DI S. MAURIZIO E LAZZARO (1434-1944).
CROCE DA UFFICIALE
Croce mauriziana in smalto bianco dalla quale fuoriescono quattro bracci in smalto verde. Congiunta al nastro con una corona reale d'oro.
Provenienza da teca. Usure, tracce di colla e polvere sul nastro.
ESTIMATE € 150 - 200
Zeige 1358
Zeige 1358
1126
ZECCHE ITALIANE. CASALE. BONIFACIO II PALEOLOGO (1518-1530). LOTTO DI DUE CORNUTI
ESTIMATE € 200 - 400
1132
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. GIAN GASTONE DE MEDICI (1723-1737). FIORINO 1729
ESTIMATE € 200 - 400