1195
ZECCHE ITALIANE. REGNO DELLE DUE SICILIE.
FERDINANDO II DI BORBONE (1839-1859). 120 GRANA 1834
Napoli. Argento, 27,45 gr, 37 mm. Lievissime mancanze, graffi usuali. qSPL
D: FERDINANDVS II . DEI GRATIA REX Testa nuda, grande ed imberbe, a destra. In basso la data.
R: REGNI VTR . / SIC . ET HIER . Stemma coronato. In basso: G. 120
ESTIMATE € 80 - 150
Gigante 58. Montenegro 745
Gigante 58. Montenegro 745