761
A LACQUERED AND DARK PATINA WOOD TABLE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS AND PROBABLE REPLACEMENTS, LOSSES
di gusto Impero, piano squadrato sorretto da montanti in forma di cigno, mensola inferiore di raccordo centrata da fusto tornito a più ordini; usure, rotture e mancanze nella decorazione, tracce di tarlo, restauri e possibili modifiche, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 63, larg. cm 128, prof. cm 63