97
A WALNUT ROUND TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
allungabile, completo di tre prolunghe, supporto centrale tornito, con corpo lavorato a macelli, quattro piedi mossi a doppia voluta terminante a ricciolo; usure, restauri, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 68,5, diam. cm 127
Alt. cm 68,5, diam. cm 127