765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
di gusto Impero, a cestello con sei luci su bracci a voluta, ornato e percorso da fili di perle e pendenti a goccia; usure, rotture, mancanze, elettrificato
Alt. cm 120, diam. cm 70
Alt. cm 120, diam. cm 70
ESTIMATE € 800 - 1.200