763
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, HEAD BROKEN AND RESTORED, RESTORATIONS
raffigurante cane su base squadrata; alcune usure e graffi, sbeccature e mancanze negli spigoli, la testa rotta e riattaccata, restauri
Alt. cm 28, larg. cm 47, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.500 - 1.800