760
A WALNUT WRITING TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SCRATCHES, REPLACEMENTS, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES
decorato con riserve geometriche filettate in legni diversi, cassetto nel fronte, grembiale e gambe mosse; usure, restauri, alcuni graffi, sostituzione della fascia posteriore, mancanze, poche tracce di tarlo
Alt. cm 78,5, larg. cm 118, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.200 - 1.500