719
'La nuova topografia di Roma', con dedica a papa Benedetto XIV, reca la data 1748, montata in dodici fogli in cornice di legno sotto vetro; usure, piegature, alcune rotture, tracce e macchie di sporco e umidità,
Alt. cm 186, larg. cm 222
Alt. cm 186, larg. cm 222
ESTIMATE € 2.000 - 3.000