698
FOUR GILT, CARVED AND PARTIALLY PAINTED WOOD ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM (4)
impianto mistilineo con braccioli e gambe a ricciolo, decoro floreale, rivestite in tessuto con fiori; usure, rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella lacca, poche tracce di tarlo
Alt. cm 96, larg. cm 67, prof. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200