693
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
intarsiato nei modi di G. Maggiolini, il piano centrato da allegoria musicale, la mensola inferiore da allegoriche dell'Amore, gambe tornite e cassetto frontale; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 74, larg. cm 47, prof. cm 37,5
ESTIMATE € 600 - 800