681
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY MISSING, DAMAGES
in forma di plinto architettonico, sormontato da allegoria musicale, quadrante porcellanato bianco, con indici delle ore in XII, fronte e fianchi decorati con fregi a motivo classico, con putti e tripodi fiammati; usure e bruniture nella doratura, macchina da revisionare, privo della chiave di carica, rotture nello smalto
Alt. cm 34, larg. cm 30, prof. cm 13
ESTIMATE € 800 - 1.200